LV-RU- 006 "Greenways Riga-Pskov"

Проект «Развитие зеленых туристических маршрутов, объединяющих приграничные регионы Латвии и России для общего устойчивого развития малых городов и сельской местности»/ Проект LV-RU- 006 «DevelopmentofthegreentourismroutesunitingtheborderregionsofLatviaandRussiaforcommonsustainabledevelopmentofsmallcitiesandruralareas» (GreenwaysRiga-Pskov) в рамках двусторонней Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 гг.

Цель проекта – превратить местные культурные и природные ресурсы (железнодорожные пути, природные тропы, а также близлежащие туристические природные и культурные объекты) в совместные устойчивые туристские продукты, дающие экономическую выгоду всему региону.

В ходе реализации проекта в период с 1 сентября 2019 года до 31 августа 2021 года будет создан новый зеленый веломаршрут  длиной примерно 400 км от Риги до Пскова, организованы совместные маркетинговые мероприятия и информационная кампания о ходе проекта, а также организовано совместное обучение в новом туристическом маршруте заинтересованных целевых групп.

Ведущий партнер проекта – дума Вилякского края. Партнеры: ассоциация туризма Видземе, комитет по туризму Псковской области, Администрация Островского района, Администрация Пыталовского района, Администрация Палкинского района, Администрация Псковского района, Балвская краевая дума, Гулбенская краевая дума, Эргльская краевая дума, Огрская краевая дума, Ропажская краевая дума.

Общий бюджет проекта 793036.00 евро, софинансирование Проекта из Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 гг. 713732.40 евро (90 % от бюджета проекта) и партнеры проекта участвуют в софинансировании в размере 10% – 79303.60 евро.

В рамках проекта в 2019-2021 годах финансирование мероприятий в Пыталовском районе составит 71330 евро.

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация Пыталовского района. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией. Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

Первая встреча партнеров в рамках проекта LV-RU-006 “GREENWAYS RIGA-PSKOV”