Настольный теннис

Благодаря энтузиастам от спорта с прошлого 2012 года в Пыталовском районе начал  активно развиваться настольный теннис. В настоящее время в рейтинге  сильнейших теннисистов Псковской области   нашли свои места 9 спортсменов из Пыталово. Стали традиционными матчевые встречи теннисистов Пыталовского и Островского районов. Постепенно  уровень проводимых соревнований растет. Последние соревнования по настольному теннису в городе Пыталово состоялись 19 декабря 2012 года. В них приняло участие 20 спортсменов из Пскова, Пыталово,  Печор и Острова. Судил соревнования судья 1-ой категории , КМС по настольному теннису- Мель А.М. ( Псков). Победителем стал Терашкевич Сергей, второе место – Кукушкин Владимир( Пыталово) , 3 место заняла неоднократная чемпионка Псковской области среди женщин – Якубова Юлия ( Псков). Благодаря сотрудничеству с администрацией ПУ-19 у пыталовский теннисистов появилась тренировочная база. Тренировки проходят в спортивном зале ПУ-19. Над спортивном совершенством Пыталовских теннесистов работают: Терашкевич С.П, Чернов М.М.