Поздравление Губернатора с Днём народного единства.

1 ноября 2019

Уважаемые жители Псковской области!
Поздравляю вас с Днём народного единства!
Мы живём в удивительной и многогранной стране, которая веками была известна богатым культурным разнообразием своих жителей. Наш народ – это люди многих национальностей и религий с собственными уникальными традициями, которые объединены общей историей и ценностями.
День народного единства – это повод ещё раз вспомнить, что россияне превыше всех различий всегда ставили сохранение, защиту и развитие своей страны. Многонациональные армии во все века останавливали любого врага, научные коллективы добивались международных побед, а наши культура и спорт всегда были насыщена талантами из всех уголков страны.
Россия – великое государство, чью силу формирует каждый её город и регион. Псковская область, древний исток русской государственности, всегда играла особую роль в этом взаимодействии. Наш долг – быть достойными вклада жителей этой земли, сохранять и преумножать переданное нам наследство на пользу будущих поколений.
В этот праздничный день желаю вам сил, вдохновения и новых побед на благо нашей прекрасной страны. Счастья вам, здоровья и благополучия!

Губернатор Псковской области          М. Ведерников