Полиция информирует: Оперативн-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

3 мая 2017

Уважаемые жители города Пыталово и Пыталовского района!

Во исполнение указания УМВД России по Псковской области от 17 апреля 2017 года в период с 21 по 30 апреля 2017 года на территории Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» направленное на противодействие преступлениям и правонарушениям в сфере незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

Так на территории Пыталовского района в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» выявлено три административных правонарушения, два из которых связаны с розничной продажей алкогольной продукции без лицензии на право осуществления данного вида деятельности и одно правонарушение связанное с реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним, а именно:

- 21.04.2017 около 18:30 часов продавец магазина «Продукты» расположенного в д. Новая Лудонка Пыталовского района Д. реализовала несовершеннолетнему С. одну бутылку алкогольной продукции «Джин тоник» крепостью 6,9%об.;

- 22.04.2017 около 23 часов продавец магазина «24 часа» расположенного в д. Гавры Пыталовского района К. реализовала гражданину Н. одну бутылку вина «Каберне» крепостью 10-12%об., при этом, в магазине отсутствует лицензия на розничную продажу алкогольной продукции;

- 29.04.2017 около 17:40 часов продавец магазина «Продукты» расположенного в д. Бороусы Пыталовского района Ф. реализовала гражданину А. одну бутылку водки «Царская охота» крепостью 40%об., при этом, в магазине отсутствует лицензия на розничную продажу алкогольной продукции.

В результате выявленных правонарушений из незаконного оборота изъято 35 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В. Басов, капитан полиции начальник отделения УУП и ПДН полиции Отделения МВД России по Пыталовскому району