4 сентября 2017

В целях оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании пункта 33 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", руководствуясь п. 31 ст. 4, ст. 34 Устава муниципального образования "Пыталово", в соответствии с  Положением о порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории муниципального образования "Пыталово", утвержденным Постановлением Администрации городского поселения «Пыталово» № 52 от 17.11.2016, Конкурсная комиссия проводит конкурс по предоставлению субсидии из бюджета городского поселения «Пыталово» социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории муниципального образования "Пыталово»", направленных на охрану окружающей среды и защиты животных.

Конкурс проводится среди социально ориентированных некоммерческих организаций, соответствующих условиям, установленным Положением о порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории муниципального образования "Пыталово" и осуществляющих в соответствии с уставом деятельность по направлению:

- охрана окружающей среды и защита животных.

Общий объем предоставляемой субсидии составляет 100 000 рублей. Максимальный размер предоставляемой по конкурсу субсидии- 100 000 рублей.

Получателями субсидии не могут быть:

- организации, имеющие в качестве учредителей органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные предприятия;

- общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

- организации, имеющие в качестве учредителей иностранных физических или юридических лиц;

- организации, имеющие неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, превышающую один процент от размера субсидии, указанной в заявке на участие в конкурсе по предоставлению субсидий;

- организации, представители которых включены в состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории города Пскова;

- организации, находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации или проведения процедур банкротства;

- организации, не имеющие банковского счета в кредитной организации.

Для участия в конкурсе организация представляет в Администрацию городского поселения «Пыталово» в течение пятнадцати календарных дней со дня опубликования сообщения о проведении конкурса заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1 к Положению и следующие документы:

- копию устава организации, прошитую, заверенную подписью руководителя организации и печатью организации;

- коллективное заявление (договор, соглашение) организаций, выступающих партнерами по реализации социального проекта, представленного на конкурс, с изложением обязательств партнеров, подписанное руководителями и заверенное печатями указанных организаций (в случае, если социальный проект реализуется с участием иных организаций);

- копии лицензий организации на занятие видами деятельности, определенными в социальном проекте (в случаях, установленных законодательством), заверенные подписью руководителя организации и печатью организации;

-  гарантийные письма, договоры, иные документы, свидетельствующие о готовности сторонних организаций предоставить финансовую и иную помощь для реализации социального проекта, если такая помощь потребуется;

-  выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

- документы, подтверждающие отсутствие у организации задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации:

а) справку налогового органа об отсутствии задолженности по налоговым платежам;

б) справку из Управления отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам;

в) справку из Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам;

г) справку из территориального фонда обязательного медицинского страхования о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.

Заявка и прилагаемые документы подаются в форме документа на бумажном носителе в прошитом (сброшюрованном) виде. Заявка также подается в форме электронного документа (на съемном носителе или по электронной почте: admgorod15@rambler.ru). Заявка и прилагаемые документы подаются организацией непосредственно в Администрацию городского поселения «Пыталово» или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 181410, г. Пыталово, ул. Чехова, д. 15 .

Заявка, поступившая в Администрацию после окончания срока подачи заявок ( в том числе в виде почтового отправления), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Срок предоставления заявок: 04- 18 сентября 2017 года.

Срок подведения итогов конкурса- не позднее 13 октября 2017 года.