Международное сотрудничество. Чтобы праздники были безопасными

9 января 2013

Чтобы праздники были безопасными

С целью повышения осведомленности автотуристов о различиях правил дорожного движения в соседних государствах с 27 декабря 2012 г. по 7 января 2013 г. на территории г. Пскова и приграничных районов Псковской области (Псковский, Печорский, Красногородский, Пыталовский районы) проводится акция «Безопасные праздники». В рамках акции в выше указанных районах пройдут рейды сотрудников ГИБДД Псковской области, во время которых будут распространены буклеты о различиях правил дорожного движения в Латвии, Эстонии и России. Буклеты будут также распространяться на автозаправочных станциях вблизи пограничных пунктов пропуска «Убылинка», «Лудонка», Шумилкино», «Куничина Гора», «Бурачки», в туристических компаниях г. Пскова торгового комплекса «Империал», Консульствах Латвийской и Эстонской Республик.

Акция организуется Псковской областной общественной организацией «Чудской проект», Управлением ГИБДД по Псковской области, Администрациями Красногородского, Псковского, Печорского и Пыталовского районов при содействии Консульства Латвийской Республики в г. Пскове, Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской Республики, туристической компании «Славянский тур».

27 декабря в Пыталовском районе на пропускном пункте «Убылинка» сотрудниками  ОП по Пыталовскому району ИДПС ГИБДД МО МВД РФ «Опочецкий»  была проведена такая профилактическая акция. Буклеты распространялись в Пыталовском  районе среди водителей на таможенном пункте при пересечении границы. Акция будет продолжена  на  МАПП  «Убылинка».

На снимке: инспектор ОП по Пыталовскому району ИДПС ГИБДД МО МВД РФ «Опочецкий»  Алексей Павловский желает участникам дорожного движения счастливого пути

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013 предоставляет финансирование для развития совместной приграничной деятельности в целях повышения конкурентноспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного положения на перекрёстке путей между Европейским Союзом и Российской Федерацией.
Веб-сайт Программы  www.estlatrus.eu.

«Этот документ был разработан при поддержке Программы приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013. Содержание данного документа является предметом ответственности исключительно  Администрации Пыталовского района и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, а также участвующих в Программе стран и Европейского Союза»