Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел!

10 ноября 2017

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Ваша работа по праву заслуживает почета и уважения. Вы выполняете важную и ответственную миссию: стоите на защите правопорядка. От вашего профессионализма и решительности зависит спокойствие наших граждан. Ответственность и бдительность ваших сотрудников является гарантией достойного выполнения поставленных перед службой задач.

Стабильная обстановка в городе и на селе, на улицах и во дворах — это результат вашей работы. Результат, казалось бы, незаметный, но требующий больших усилий от участковых, сотрудников патрульно-постовой службы, инспекторов дорожного движения, оперативников, дознавателей и следователей.

И в праздничный день многие из вас будут нести службу на постах и в патрульных автомобилях, допоздна задержатся в рабочих кабинетах и на выездах.

От добросовестной службы правоохранителей зависит, насколько каждый человек может быть уверенным в завтрашнем дне, в безопасности близких.

Ветераны до сих пор вспоминают, каким незыблемым, безоговорочным был авторитет милиционера в нашей стране - честные люди его уважали, преступники боялись. Человек в форме олицетворял государство, власть, и требования к нему были жесткими.

Задачи, которые сейчас приходится решать сотрудникам российской полиции, стали гораздо сложнее. Организованная преступность все чаще выходит на международный уровень, правонарушения в области высоких технологий, на финансовом рынке становятся изощреннее. При этом, по-прежнему, немало преступлений бессмысленно жестоких, направленных против тех, кто заведомо не сможет дать отпор, - детей, женщин, стариков.

Для эффективной работы в органах внутренних дел - помимо оперативной смекалки и хорошей физической подготовки - всегда были нужны глубокие, системные знания. Именно поэтому вам приходится постоянно учиться.

В этот праздничный день желаем всем сотрудникам отделения МВД России по Пыталовскому району крепкого здоровья, надежного тыла и больших звезд на погонах! Спасибо вам за самоотверженность, за ежедневный риск!

Желаем вам выдержки, смелости и удачи. Мира и благополучия вам и вашим семьям!

Собрание депутатов Пыталовского района

Администрация Пыталовского района