Новая котельная в Пыталовском районе готова к запуску.

11 сентября 2020

Заместитель Губернатора Василий Осипов в четверг, 10 сентября, провел выездное совещание по вопросу готовности к отопительному сезону новой газовой котельной в деревне Вышгородок Пыталовского района.
Новая котельная в Вышгородке была построена несколько лет назад для улучшения теплоснабжения жилых и социальных объектов населенного пункта. В силу ряда технических причин реализация проекта не была доведена до конца. По инициативе Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова подрядная организация возобновила работы на объекте. В настоящее время все они завершены. Технически котельная готова к запуску.
Глава Пыталовского района Вера Кондратьева поблагодарила Администрацию Псковской области за внимание к актуальным проблемам муниципалитета. «Работа новой котельной принесет облегчение для жителей населенного пункта, ведь она обслуживает 5 многоквартирных домов, Вышгородскую основную школу, в которой занимается больше 100 детей, дом культуры, детский садик и другие объекты. Мы с нетерпением ждем ее запуска», — рассказала Вера Кондратьева.
«С большой долей вероятности Вышгородок в отопительный сезон 2020 года войдет с новой котельной в режиме пусконаладки. Благодаря этому объекту качество теплоснабжения в деревне станет значительно выше», — отметил Василий Осипов.