Районный детский литературный конкурс «Мой Пушкин»

14 февраля 2020

Районный детский литературный конкурс

«Мой Пушкин»

Здравствуй, племя

Младое, незнакомое!

13 февраля в Пыталовском районном ДДТ прошел районный    детский   литературный    конкурс    «Мой    Пушкин».  Целью  данного конкурса является приобщения обучающихся к творческому наследию А.С. Пушкина, духовно-нравственного и патриотического становления личности детей и подростков Пыталовского района. К участию в конкурсе приглашались  обучающиеся образовательных учреждений всех видов и типов от 10 до 18 лет, подведомственные системе образования. Наш конкурс проходил по номинациям:

«Художественное слово» (индивидуальное творчество):

Основные требования:

Конкурсанты исполняли  два произведения общей продолжительностью не более 5 минут (стихотворение, проза «отрывок»):

-   произведение А.С.Пушкина;

-   стихотворение о времени, эпохе, друзьяхпоэта;

-   стихотворение поэта-современника А.С.Пушкина.

Победителями в данной номинации стали:

1 местоТерентьева Елизавета Гавровская СШ, руководитель Иванова Елена Ивановна

2 местоВасильев Егор Гавровская СШ, руководитель Добрякова Галина Николаевна

3 место Маслова Софья Гавровская СШ, руководитель Иванова Елена Ивановна.

Большую делегацию на конкурс представила Пыталовская средняя школа. Ребят для участия подготовили педагоги: Никандрова Юлия Петровна, Грехова Светлана Вениаминовна, Хмелёва Алла Александровна, Петрова Наталья Александровна.

Номинация «Исследовательская»:

Исследовательские  работы  должны   были отражать  любые  темы,  связанные   с творчеством А.С. Пушкина, его эпохой, современниками отечественной литературы икультуры. На конкурс была представлена одна исследовательская работа «Пушкинские места г. Острова и Островского уезда», её автор Смирнова Мария Вышгородецкая основная школа, руководитель Смирнова Светлана Даниловна. В работе Маша четко определила проблему (задачу), методы исследования, провела собственные наблюдения, сделала развёрнутые выводы. Работа получила высокую оценку членов жюри, участников мероприятия. Диплом 1 степени и работа направлена для участия в областном конкурсе «Мой Пушкин».

Победители получили дипломы, остальные   дети благодарность за участие,  а также  сладкие призы.

Елена Алексеева методист ДДТ