Отчет по акции «Безопасные праздники» 20.12.2013 - 17.01.2014 г.г.

16 января 2014

С целью повышения осведомленности автотуристов о различиях правил дорожного движения в соседних государствах с 20 декабря 2013 г. по 17 января 2014 г. на территории  Пыталовского района вновь проводилась  акция «Безопасные праздники». В рамках акции  распространялись буклеты о различиях правил дорожного движения в Латвии, Эстонии и России на автозаправочных станциях вблизи пограничных пунктов пропуска «Убылинка», «Лудонка. Подобная акция была проведена в канун новогодних праздников в декабре 2013 г.

Акция  была организована Псковской областной общественной организацией «Чудской проект», Управлением ГИБДД по Псковской области, Администрацией Пыталовского района.

Акция проводилась в рамках международного проекта ESTLATRUSTRAFFIC Программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия». Главной целью проекта является повышение конкурентоспособности транспортных систем в эстонско-латвийско-российском приграничном регионе с помощью обмена опытом, увеличения потенциала визуальных систем безопасности движения и развития дорожно-транспортной и информационной инфраструктуры дорожного движения.

Проект ESTLATRUSTRAFFICреализуется с участием 14 партнеров из Латвии, Эстонии и России. Ведущий партнер – Латвийский офис Еврорегиона «Озерный край». Со стороны Псковской области в проекте участвуют Псковская областная общественная организация «Чудской проект», администрации Псковского, Красногородского, Пыталовского и Печорского районов.

Продолжительность проекта -  2 года, с апреля 2012 по март 2014 гг.

Проект финансируется Программой приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013. Общий бюджет партнеров Псковской области по проекту составляет 511740 евро. Софинансирование Программы составляет 90% (свыше 460 тыс. евро). Оставшиеся 10 % – собственные средства партнеров проекта.

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013 предоставляет финансирование для развития совместной приграничной деятельности в целях повышения конкурентноспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного положения на перекрёстке путей между Европейским Союзом и Российской Федерацией.
Веб-сайт Программы  www.estlatrus.eu.

«Этот документ был разработан при поддержке Программы приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013. Содержание данного документа является предметом ответственности исключительно  Администрации Пыталовского района и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, а также участвующих в Программе стран и Европейского Союза»