«НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ»

16 марта 2015

5 марта 2015 г. в зале Администрации Пыталовского района прошел конкурс элегантности,  мастерства и красоты среди женщин Бальзаковского возраста «НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ», посвященный Международному женскому Дню 8 Марта.

Инициатором проведения конкурса было местное отделение Союз пенсионеров России при поддержке Администрации района.

С приветственным словом к конкурсантам, болельщикам и гостям праздника выступила Глава района Елена Вадимовна Крылова.

Участницами конкурса стали Виктория Николаевна Васильева, Татьяна Олеговна Гаврилова, Людмила Леонидовна Данченко, Антонина Николаевна Ершова, Дина Иосифовна Замковая, Мария Владимировна Лобкова, Валентина Васильевна Павлова, Валентина Константиновна Филиппова, Антонина Степановна Шарифуллина.

В этот день участниц конкурса ждали нелегкие испытания, которые оценивало профессиональное жюри в составе: Андрей Александрович Гончар – заместитель Главы Администрации района,  Анатолий Евгеньевич Бойцов  -  депутат районного собрания депутатов,  секретарь Единой России по Пыталовскому району, Тофик  Исламович  Вердиев – депутат городского собрания депутатов, директор Пыталовского  производственного  комплекса,

Алексей Анатольевич Алексеев – индивидуальный предприниматель, Ирина Ивановна Васильева – Глава городского поселения Пыталово, Алина Петровна Шлапакова – председатель районного Совета ветеранов, Раиса Петровна Курамшина – индивидуальный предприниматель.

Первый конкурс «Будем знакомы». В течение одной минуты необходимо было рассказать о себе что-то интересное, увлекательное, захватывающее, ведь это – конкурс первого впечатления.

Второй конкурс, наиболее интересный и увлекательный «Коронный номер». По условиям этого конкурса, каждая конкурсантка продемонстрировала свой талант, допускалась помощь группы поддержки.

Следующий  конкурс назывался «Совершенству нет предела». Конкурсантки за 10 минут должны были сшить себе наряд из подручного материала с  помощью группы поддержки. Очень творчески все участницы подошли к этому конкурса. Наряды были необычны и фантастически красивы!!!

Каждой участнице было дано домашнее задание, приготовить какое-либо кулинарное блюдо  и  поделиться рецептами. Поэтому четвертый конкурс был самый вкусный под названием «Угроза фигуре» или «Прощай талия». Каждая участница за одну минуту представила свое блюдо.  И здесь участницы творчески подошли к заданию. На суд жюри были представлены пирожки, салаты, торты, пастила и др.

Последний конкурс «Дефиле». В этом конкурсе жюри оценивало грациозность, легкость и изящество походки, а также умение носить изысканное платье  - вечернее! И это им удалось!

Все участницы конкурса были награждены различными титулами. Леди Совершенство, Леди Креатив, Леди Элегантность, Леди Очарование, Деловая женщина, Леди Фантазия, Леди Обаяние, Леди Золотые руки, Леди Грация.

Приз зрительских симпатий получила Татьяна Гаврилова.

Всем зрителям и участницам конкурса дарили свое мастерство хореографические коллективы Дома детского творчества под руководством Е.В. Пугач и Х.Х. Тагировой. Полный восторг  получили присутствующие от выступления мужской вокальной группы.

Этот конкурс  не состоялся бы, если не наши друзья, это, прежде всего Администрация района в частности Лариса Владимировна Сидорук, наши большие друзья и помощники  Бойцов Анатолий Евгеньевич, Алексеев Алексей Анатольевич, Тофик Исламович Вердиев, Раиса Петровна Курамшина, Елена и Виктор Медведчиковы, Ирина Ивановна Васильева, наши большие профессионалы стилисты Елена Сапожникова, Елена Виноградова, Илона, Евгения Крячко.

«Женщина рождена быть красивой в любом возрасте» - сказала организатор конкурса Маргарита Михайлова,  этот конкурс имел потрясающий терапевтический эффект. Все девять участниц, как только узнали, что им предстоит выйти на сцену, перестали жаловаться на здоровье и забыли про свои болезни.