Уважаемые жители Пыталовского района!

17 июля 2017

Примите сердечные поздравления с 73-й годовщиной освобождения района от фашистских захватчиков.

Пыталовский район, занимая приграничное положение, во все времена принимал на себя первый удар врага. И в годы Великой Отечественной войны его жители в полной мере ощутили на себе трудности военных лет, жестокость трехлетней вражеской оккупации.

Годы все дальше отделяют нас от тех драматичных событий, но память о наших земляках, отдавших свои жизни за свободу родного края, живет в наших сердцах.

Безмерна благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, всему послевоенному поколению, возродившему из руин народное хозяйство.

И сегодня благодаря  труду нынешнего поколения район продолжает развиваться.

Вам есть, чем гордиться, кого славить, помнить и чтить. Люди – главное достояние нашей малой Родины. Уверена, что общими усилиями, при общем согласии и взаимопонимании, мы добьемся самых высоких результатов!
          Дорогие пыталовцы!  В этот праздничный день хочу пожелать всем жителям Пыталовского района доброго здоровья, счастья, благополучия, роста благосостояния, мирного неба над головой! Пусть цветет и развивается район. Пусть счастье и радость придет в каждый дом!

С уважением, член Совета Федерации от Псковской области Е.В. Бибикова