Уважаемые жители Пыталовского района!

17 июля 2018

В эти дни наш район отмечает 74-ю годовщину со дня героического освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 85 –ю годовщину со дня присвоения Пыталову статуса города.

Война стала суровым испытанием для жителей района. За время боевых действий он был практически стёрт с лица земли, но благодаря самоотверженному труду, энергии и патриотизму жителей восстановлен в кратчайшие сроки. В канун праздника мы выражаем искреннюю благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, всем, кто защищал и освобождал район, кто своим самоотверженным трудом внёс вклад в его восстановление и развитие.

Наш город основан на доброй славе, романтике, трудолюбии и мастерстве его жителей. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга старшего поколения, первостроителей, пронесших любовь и преданность своему городу и району через всю свою жизнь, разделивших с ним радости и горести, первые победы и нелегкие времена. Молодые жители достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом и интеллектом создают надежный фундамент для дальнейшего развития.

Желаем всем мирного неба, крепкого здоровья и счастья. Пусть Пыталовский район всегда останется таким же мирным, уютным и спокойным.

Благополучия и процветания!

Администрация Пыталовского района