Информация с планерки у Главы района С.П. Баранова

На учете в Центре занятости находятся 188 безработных граждан, уровень безработицы составляет 2,2 %. С начала года трудоустроены 110 человек, обучаются — 16. Заключено соглашение со Ставропольем об обмене кадрами. Подготовлены 2 бизнес-плана, один — по свиноводству, второй — по крестьянскому хозяйству.
           Коллективными хозяйствами засеяны яровыми 589 гектаров (при плане — 390 га), еще 50 га собираются засеять в «Агроплане», работы по подкормке почвы здесь идут. Скот на пастбища отправлен в «Жоговском» и «Гаврах». В «Линовском», несмотря на то, что дойное стадо находится в помещении фермы, надой самый высокий, в среднем за сутки здесь от одной фуражной коровы получают 15,8 литра молока. В целом по коллективным сельхозпредприятиям надой в среднем составляет 8,7 л молока (плюс к уровню 2010 года 1,7 л).
На уборке мусора в городском поселении заняты 4 человека, идет подготовка к ремонту трибун на стадионе.
           Учреждения социальной сферы работают по планам.
           Теплосети продолжают ремонт котельных. Водоканал занимался ремонтом на водозаборе, откачкой содержимого подвала общежития. МП «Горкомхоз» убирает и вывозит мусор.
Надежда Заря