Светлой памяти Ларисы Владимировны Сидорук

19 июня 2018

18 июня 2018 года на 60-ом году жизни скончалась Глава Пыталовского района Лариса Владимировна Сидорук. Лариса Владимировна Сидорук родилась 6 августа 1958 года в городе Невель Псковской области. В 1975 году окончила Невельскую среднюю школу. С 1975 года по 1980 год работала швеёй на Невельском швейном объединении, была секретарем комсомольской организации. В 1982 году закончила Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени институт текстильной и легкой промышленности им. С.М. Кирова  по специальности инженер – экономист. 3 года работала инструктором  отдела комсомольских организаций Псковского обкома комсомола. С 1984 года по 1987 год — старший экономист Псковского горисполкома. С 1987 года, на протяжении 30 лет, Лариса Владимировна работала в Пыталовском районе. Начинала с должности старшего специалиста по кадрам Пыталовского агропромобъединения,  работала главным специалистом Управления сельского хозяйства Пыталовского района; в 1995 году возглавила комитет по управлению муниципальным имуществом, в 2009 году стала заместителем Главы Администрации Пыталовского района по экономике и муниципальной собственности; с  2012 г. — Глава Администрации Пыталовского района. В 2017 году Лариса Владимировна была избрана Главой Пыталовского района. Лариса Владимировна Сидорук награждена Памятной медалью Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, Почетной грамотой Военного комиссариата Псковской области, Почетными  грамотами Администрации Псковской области,  Избирательной комиссии Псковской области, Администрации Пыталовского района. За заслуги перед Псковской областью в содействии социальной и экономической политике, проводимой органами местного самоуправления муниципальных образований области в 2013 г. награждена Благодарностью Псковского областного Собрания депутатов. Ушла из жизни женщина, мать, дочь. Она была талантливым руководителем, блестящим организатором, добрым и отзывчивым человеком, другом, коллегой. Свою жизнь Лариса Владимировна не отделяла от судьбы нашего города и района, считала главным для себя — быть честным и порядочным по отношению к людям, держать взятое слово. Благодаря высокому профессионализму, компетентности, преданности своему делу, открытости, человечности и искренности она заслужила любовь и признание всех, с кем общалась и работала. Мы потеряли замечательного человека, который был нашим другом и единомышленником. Трудно поверить, что ее больше нет с нами. Светлая ей память! Администрация Пыталовского района выражает искренние соболезнования родным и близким Ларисы Владимировны Сидорук.