Народные праймериз прошли в Пыталовском районе

24 августа 2011

В среду, 17 августа, в Доме культуры п.Белорусский прошло народное предварительное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе списков кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания депутатов по округу №15 (Пыталовский, Красногородский, Пушкиногорский районы и часть Островского района (Горайская волость). От Пыталовского района (по площадке №21) было выдвинуто 155 уполномоченных региональным координационным советом, зарегистрировано для участия - 147.
В начале праймериз выступил руководитель Псковского регионального исполнительного комитета Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Владимирович Остренко. В своей речи он отметил открытость и доступность проходящих праймериз, рассказал о значимости создания общероссийского народного фронта. «Мы рады, что на площадках праймериз происходит конкурентная борьба, борьба идей,» - подчеркнул Виктор Владимирович.
      Сразу после его выступления были объявлены кандидаты для последующего их выдвижения в составе списков кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания депутатов. Одновременно с этим проводилась и жеребьевка среди присутствующих на площадке кандидатов, результаты которой и определили очередность их выступлений. Согласно регламенту, на выступление и представление собственной программы каждый депутат имел не более пяти минут, на вопросы аудитории и ответы на них - 2 минуты.
     После выступления всех кандидатов началась процедура голосования. Для подсчета его итогов была создана рабочая группа счетной комиссии в составе пяти человек. Ее руководитель Лариса Владимировна Сидорук ознакомила уполномоченных с правилами голосования. Присутствующим была продемонстрирована пустая урна для голосования, после чего ее запечатали. Получить бюллетени для голосования и сделать свой выбор в пользу того или другого кандидата (а, возможно, и всех, указанных в бюллетене, если их программа понравилась голосующим) уполномоченные смогли во время специально объявленного для этого перерыва.
     Когда в урну был опущен последний бюллетень, счетная комиссия приступила к подсчету голосов. Голосование закончилось. Первое место заняла управляющий региональным отделением Пенсионного Фонда Елена Васильевна Бибикова; второе - начальник отдела образования Администрации Пыталовского района Полина Юрьевна Рубченя; третье — депутат Псковского областного Собрания Сергей Анатольевич Кузнецов; четвертое — гендиректор ОАО «Строитель» Алексей Геннадьевич Захаров из Пушкинских Гор; пятое - директор ООО «Монтажник» Пыталовского района Анатолий Евгеньевич Бойцов.
Лиана Пучева