Агентство стратегических инициатив, Администрации Псковской области и Пыталовского района заключили соглашение о взаимодействии

26 марта 2015

Агентство стратегических инициатив,  Администрации Псковской области

и Пыталовского района заключили соглашение о взаимодействии

Администрация Псковской области, автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Пыталовский район заключили соглашение о взаимодействии в рамках пилотной апробации успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне. Церемония подписания документа состоялась 24 марта в ходе Совета по инвестициям.

Подписи под трехсторонним соглашением о взаимодействии поставили Губернатор Псковской области Андрей Турчак, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин, Глава Администрации Пыталовского района Лариса Сидорук.

Напомним, что Пыталовский район включен некоммерческой организацией в «Атлас муниципальных практик», где будут внедрены практики по развитию малого и среднего предпринимательства. В Атласе собраны успешные практики по целому ряду направлений: взаимодействие с институтами развития в целях привлечения финансирования на строительство инфраструктуры индустриальных парков на территории муниципального образования; сокращение сроков прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства при реализации инвестиционных проектов; включение в перечень услуг, предоставляемых на базе многофункциональных центров, услуг, связанных с разрешительными процедурами в предпринимательской деятельности, а также в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; формирование земельных участков, которые могут быть предоставлены субъектам инвестиционной и предпринимательской деятельности, и др.

После подписания соглашения будет сформирована и реализована «дорожная карта» по созданию благоприятного делового и инвестиционного климата в муниципалитете. Затем будет проведена экспертиза и осуществлен мониторинг результатов внедрения лучших управленческих решений «Атласа муниципальных практик».

В ходе совещания Губернатор Андрей Турчак подчеркнул, что успешные практики, реализуемые в Пыталовском районе, будут распространены на территории всего региона. «Мы сделаем все для развития практик и их апробаций, что позволит дать дополнительный толчок для развития бизнеса», — отметила Глава Администрации Пыталовского района Лариса Сидорук.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив» создана Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развития профессиональных кадров, НКО в секторе социальных услуг и других. Действует с 11 августа 2011 года. Председатель наблюдательного совета — Владимир Путин.

Т.Андреева