В России идет декларационная кампания

27 марта 2019

Межрайонная ИФНС России № 5 по Псковской области напоминает - до 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2018 году.

В числе лиц, обязанных декларировать полученные доходы –предприниматели, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой, которые применяют общеустановленную систему налогообложения.

Кроме того, задекларировать доходы обязаны физические лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося у них в собственности менее минимального срока (пять лет), в виде разного рода выигрышей, по договорам гражданско-правового характера, например от сдачи имущества в аренду, и др.

4, 5, 25 и 26 апреля с 9.00 до 20.00 во всех налоговых инспекциях области пройдет Всероссийская акция "Дни открытых дверей". В рамках мероприятия специалисты налоговых органов подробно расскажут  о порядке декларирования доходов, получения налоговых вычетов, а также о возможностях интернет-сервисов ФНС России.

Телефон для справок (81147) 2-18-58    Телефон ТОРМ

Заместитель начальника