Информация с планерки у Главы района С.П. Баранова

На учете в Центре занятости находятся 182 безработных гражданина, уровень безработицы составляет 2,2%. В разработке находятся 2 бизнес-плана, один — по мини-ферме по содержанию свиней, второй — по скотоубойнику. 35 человек заняты на общественных работах. Планируется доставка безработных из Линова и Мирного. Служба занятости готова направлять на стажировку специалистов, обеспечивая им заработную плату.
      По оперативным данным, за минувшую неделю совершены 2 грабежа, 6 краж (4 нераскрыты), 2 факта нанесения телесных повреждений, произошли 2 ДТП, в которых имеются пострадавшие, 3 уголовных дела направлены в суд.
Пыталовские школьники, участвовавшие в конкурсе, объявленном облпотребсоюзом и профсоюзом работников потребкооперации, посвященном 145-летию потребкооперации Псковской области, в номинации «Видеоматериалы» заняли второе место. В реконструированном магазине в Гаврах Пыталовского райпо осталось собрать оборудование. В результате грабежа в магазине в Носове злоумышленником на глазах у посетителей разбиты кассовый аппарат и электронные весы. За неделю до данного происшествия здесь же хулиганами были выбиты окна. Автомагазины и магазины райпо работают по графикам и планам. На хлебозаводе проведены два собрания по поводу деятельности предприятия.
      Коллективными хозяйствами засеяны яровыми 600 гектаров (при плане — 390 га). Весь скот находится на пастбищах.  В целом по коллективным сельхозпредприятиям надой в среднем составляет 9,4 — 9,5 литра молока от коровы. В «Линовском» надаивают 14,7 л.
На общественных работах в городском поселении заняты 4 человека. Привезена рассада для городских клумб. Продолжаются работы по обустройству колодца на ул. Железнодорожная. Учреждения социальной сферы работают по планам. На певческом празднике в качестве участников побывали коллективы «Истоки» и «С песней по жизни». Прошел прием школьников у Главы района С.П. Баранова. Ведется подготовка к празднованию Дня пограничника, Дня защиты детей. 25 мая прозвенит последний звонок для выпускников в школах района. 26-го начинается итоговая аттестация. В ЦРБ началась диспансеризация, заканчивается обучение фельдшеров. Юные Пыталовские спортсмены приняли участие в соревнованиях «Кожаный мяч» и губернских состязаниях.
Зарегистрирован Устав муниципального образования «Пыталовский район».
      Теплосети продолжают ремонт котельных. Водоканал занимался ремонтом сети водоснабжения и КНС. МП «Горкомхоз» убирает и вывозит мусор.
Надежда Заря