Новости Пенсионного Фонда

28 сентября 2017

С начала года более 1500 жителей Псковской области получили телефонные консультации сотрудников ПФР по материалам выплатного дела

В Управлениях и Отделах ПФР по Псковской области продолжается реализация «пилотного» проекта по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела. Всего с начала года персональные консультации получили 1554 жителя региона.

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации.

Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.

Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений: фамилии, имени, отчества; данных документа, удостоверяющего личность; кодового слова (секретного кода).

Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».

На сегодняшний день таких заявлений в учреждениях ПФР области более 1900. Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.

Также добавим, что по всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pskov