Летний лагерь "Эко школа жизни" г. Себеж 25 - 29 июля 2014 г.

31 июля 2014

C 25 по 29 июля 2014 года в городе Себеж Псковской области проводился летний лагерь для участников конкурсов фотографий и сочинений, состоявшихся в Муниципалитетах  - участниках проекта ELRII - 349 "Защита водной средыи продвижение экологичного образа жизни на приграничных территориях Латвии и России"/ «Аквалайф».

В лагере приняли участие 27 детей от 12 до 14 лет.

В числе представителей Пыталовского партнера были 3 ученицы Пыталовской средней общеобразовательной школы им.А.А.Никонова:

-Маркина Кристина

-Иванова Ульяна

-Тимофеева Анна

В ходе проведения лагеря участникам была представлена насыщеная программа, включавшая в себя такие мероприятия как прогулка-экскурсия по городу Себеж, игры в командах "Экологическое исследование флоры и фауны вокруг Озер Озерявки(Национальный парк "Себежский"), Экскурсия по экологической тропе(Национальный парк "Себежский"), Встреча с экологом и обсуждение важности экологически чистой среды, Экскурсия в Пушкинские горы, д. Бугрово, с.Михайловское, игры, марафоны, викторины, экскурсия на каноэ по озерам НП "Себежский" -  "путь из Варяг в Греки".

Все пять дней ребята жили в атмосфере соревнования, но сумели сохранить дружелюбие к оппонентам! Самыми яркими оказались впечаления от экскурсии на каноэ, Эстафеты "Туризм", где каждая команда по очереди проходила полосы препятствий на канатах, от обеда на природе, а также посещеня бани в НП "Себежский", ну и конечно от ежедневных купаний в озерах Себежского края(что было очень кстати в жркую погоду, которая царила на протяжении всего времени проведения лагеря. Участники почерпнули новые знания в области экологии, биологии, туризма.

По окончании лагеря были подведены итоги, подсчитаны баллы и проведена церемония награждения. Все ребята получили памятные призы от организаторов лагеря, а также магниты "Think green"(анг. "думай зелено"), Дождевики с логотипами Программы Приграничного сотрудничества "Эстония-Латвия-Россия" и проекта "AQUA LIFE", а также незабываемые воспоминания, новые впечатления, ведь для большинства ребят из Латвии это было первое посещение России, и, конечно же, новых друзей в России и Латвии.

Выражаем огромноую Блаодарность организаторам лагеря Белову Александру и Безобразовой Ирине за теплый прием, насыщенную программу, а также всегда отличное настроение!

координатор проекта ELRII-349 "AQUA LIFE"

Иванова Карина

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013 предоставляет финансирование для развития совместной приграничной деятельности в целях повышения конкурентноспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного положения на перекрёстке путей между Европейским Союзом и Российской Федерацией.
Веб-сайт Программы  www.estlatrus.eu.

«Этот документ был разработан при поддержке Программы приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013. Содержание данного документа является предметом ответственности исключительно  Администрации Пыталовского района и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, а также участвующих в Программе стран и Европейского Союза»