Объявления

Начинается межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Северо-Запада»

Администрация Пыталовского района сообщает, что в Псковской области начинается масштабная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Северо-Запада».  Она проводится по решению антинаркотической комиссии Псковской области с 19 по 30 ноября 2012 года.

Осуществляют ее  УМВД России по Псковской области совместно с  коллегами из УФСКН России по Псковской области. Цель операции – выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного  потребления  и распространения наркотических средств, психотропных  и сильнодействующих веществ  среди несовершеннолетних.

Мероприятия акции «Дети Северо-Запада»  будут проходить  и в Пыталовском районе. Члены АНК района, сотрудники полиции проведут целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий в местах массового  пребывания молодежи – на дискотеках, в клубах и барах, в парках и скверах, а также на объектах транспорта, вокзалах, рынках, торговых предприятиях, аптечных пунктах. В образовательных и детских оздоровительных учреждениях  пройдут «Дни профилактики», состоятся встречи врачей-наркологов с подростками и их родителями. Будут организованы рейды по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учетах.  Особое внимание будет уделено выявлению безнадзорных и беспризорных детей и подростков.

В этой связи для граждан организована работа телефонов доверия: УФСКН (79-63-00, 79-63-63), УМВД России по Псковской области (69-22-33), а также единого телефона доверия для детей, подростков и их родителей (8-800-2000-122).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые жители города и Пыталовского района!

В соответствии с указанием ФСКН России, управлением по Псковской области Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на территории Псковской области с 12 по 23 ноября 2012 года  проводится второй этап  Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Цели данной акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной  информации («телефоны доверия»), консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В связи с этим, в Пыталовском районе выделено несколько телефонных номеров, по которым любой гражданин сможет предоставить информацию о правонарушениях и преступлениях, связанных с оборотом наркотиков.

В рабочие дни с 9.00 до 17.00 информация будет приниматься по телефонам:

2-25-58      2-18-92       2-19-46         2-31-54

Круглосуточный прием информации по телефонам:            2-15-02            02